Дизайнеры Destilat создали потрясающий проект интерьера для частной квартиры под названием Apartment H&M. Работа над оформлением этих роскошных апартаментов, расположенных в австрийской столице, была закончена в 2014 году.
Специалисты из Destilat взяли на себя проведение реконструкции квартиры общей площадью 130 квадратных метров, занимающей бельэтаж одного из старых домов на улице Мариахильштрассе. Это классическое здание, построенное на рубеже 19 и 20 веков.
Заказчики проекта намеренно приобрели квартиру, сохранившую свой первоначальный облик и не обезображенную неудачными вмешательствами дизайнеров-самоучек.
Теперь планировка этой великолепной квартиры, каждый элемент которой дышит историей, полностью адаптирована к современным требованиям и тенденциям в дизайне. Кухню совместили с просторной гостиной, чтобы освободить место для детской комнаты в помещении, выходящем окнами во внутренний двор дома.
Небольшую ванную комнату дизайнерам удалось переделать в ещё одну детскую комнату с нишей для спального места.
Бывшая прихожая, соединённая с гардеробной, превратилась в просторную ванную комнату с сауной. Стену, которая отделяла это пространство от созданной дизайнерами новой прихожей, убрали, и заменили портьерой, которую при желании можно задёрнуть.
Стены и пол ванной комнаты, а также высокий пьедестал для раковины были отшлифованы, после чего на них нанесли специальное керамическое покрытие светлого тона, что помогло дизайнерам создать ощущение единой и монолитной бесшовной конструкции внутри помещения.
Супружеская спальня была расширена и существенно изменена в соответствии с современными требованиями: появилась небольшая, смежная с ней туалетная комната, отделённая от помещения спальни портьерами длиной от потолка до пола.
Дизайнеры отреставрировали керамическую плитку с ярким сине-белым рисунком на полу в детской комнате и частично в спальне, что помогло внести яркие акценты в интерьеры этих помещений и создать эффект контраста с общей концепцией отделки, поскольку в декоре квартиры в целом преобладают более спокойные оттенки.
Что касается мебели, то часть её создана по индивидуальным эскизам клиента, часть — по проекту дизайнеров Destilat, а некоторые предметы выбраны из каталогов компании.
Например, массивный деревянный стол 4tothefloor от Destilat, изготовленный из цельной древесины, теперь послужит владельцам Apartment H&M обеденным столом, а аналог гарнитура Camouflage с покрытием из фиброцемента (тоже созданный Destilat) занял свое законное место в пространстве с открытой планировкой, объединяющем кухню и гостиную.
В гостиной и спальне — уникальные светильники Shades of 3D. Люстры с абажурами из тюля в детской комнате и над обеденным столом в кухне созданы по эскизам жены клиента.