Этот современный санузел был сделан на основе совершенно устаревшего, тесного и неудобного. Дизайнеры использовали множество творческих декоративных приëмов для создания удивительного помещения; добавили источники искусственного освещения, заменили саму ванну на более просторную и стильную, расширили над ней окно.
Новое пространство было воплощено, исходя из практических потребностей хозяев. Им необходимо было создать отдельные зоны для душа и купания, а также добавить места для хранения. Пожеланием также явилось преобладание чëрного цвета. Дизайнеры выполнили сложную задачу.
Преобладание тëмных оттенков способно превратить любое место в подземную пещеру, но этого эффекта удалось избежать с помощью грамотного использования света и большого количества зеркал, расширяющих комнату.
Зеркальные полотна присутствуют в отделке утопленных в стену шкафов и дверного массива. Также над ванной присутствует стеклянный шар, создающий игривые лучи, отражающиеся от всех поверхностей. По всему помещению использованы разноцветные светодиодные полосы, создающие волшебное мягкое свечение.
Привлекают к себе внимание невероятно яркие глянцевые плитки мозаики Bisazza, выложенные по одной из стен в изображение Наполеона Бонапарта. Прекрасная композиция придаëт торжественную атмосферу и глубину.
Этот вариант ванной комнаты по проекту компаний Minosa Design и Royston Wilson Design.